[Earlinde]

Объявление

Новости форума
Добро пожаловать!
Новости игры

текст

текст

Администрация

текст

Бегущая строка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Earlinde] » Двор » Хрустальный фонтан


Хрустальный фонтан

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://www.zastavki.com/pictures/800x600/Cities__003412_.jpg

0

2

Гилдор стоял перед фонтаном и любовался на воду. Нет, в принципе всё водное и водосодержащее демон не уважал ибо был частично огневиком, но сам фонтан был ему довольно симпатичен. Запустив руки в волосы демон зевнул. У Гилдора только-только закончились уроки у малолеток. Так что теперь инкуб мог спокойно отдохнуть. Хотя к этой школе применять слово "спокойно" строго запрещено. Тут ничего спокойно не бывает. Так и сейчас. Громкий вопль в кустах и оттуда вываливается какой-то мелкий пацан. Держась за голову побежал, но не очень удачно и снова упал.
"Это ещё что такое?.." - Гилдор с лёгким недоумением посмотрел на мальчонку. Малышни ему сегодня хватило надолго вперёд.  Мальчик в это время успел снова подняться у уткнуться носом в демона. Гилдор практически на автомате осмотрел всё, что младшекурсник мог ему предложить.
"Нда, не густо. Совсем не густо. Съедобно, но мало..." - с лёгкой грустью подумал Гилдор.
-Эй, что случилось?
Мальчишка вжал голову в плечи и испуганно, продолжая держаться за голову, выговорил.
-Н-ничего... Просто была практика, и у меня не получилось заклинание... В-вот...
Гилдор хмыкнул.
-Тёмный факультет? Ай-яй-яй... Как же так? Юное дарование сбегает после лёгкого проклятия? Нет, я знаю, что это мой любимое заклятие "неудачников", но всё же не так страшно?
Мальчишка с ужасом посмотрел на демона.

0

3

Солнце медленно закатывалось за горизонт, освещая мир ярко-красным светом. Квентин поёжился и плотнее закутался в свой пиджак, ибо тёплую куртку он, как всегда умудрился забыть. Ночь не была его любимым временем суток, но и особой неприязни он к неё не испытывал. Принц, нарезая круги у дерева, раздумывал о завтрашнем дне. Тут заметил движение позади себя и оглянулся. Какой-то мальчишка, в панике, выбежал из кустов и налетел на Гилдора.
"Ухты..." - про себя протянул Квентин. - "Сейчас мальчику не повезёт..." - насколько он знал пристрастия его старого знакомого, то этот мелкий ему не подходил, но инкуб ни за что себе не откажет устроить какую-нибудь пакость. Посему, Юстиан, пафосно поднял руку и направился к парочке.
- Гилдор, что ты собираешься делать с этим мальчиком? - насупил брови Фред. - В любом случае, Именем Короля - Прекратить это безобразие! - гордо крикнул наследник престола и стал ожидать ответа.

0

4

Мальчишка заметил спасение в виде старшего ученика и кинулся к нему. По дороге он третий раз споткнулся, но на этот раз избежал падения. Гилдор фыркнул.
-О, заявился супермен, чтоб спасти твой зад,малыш, теперь ты должен поцеловать ему ручку, и сказать что обязан ему жизнью...-хмыкнув инкуб перевёл взгляд на рыжего.
-Квентин... Слишком зазнался, мой милый? Не стоит забывать, что я твой учитель, не смотря ни на какое твоё положение. И мне очень интересно, что соблазительный источник пищи делает ночью в парке, когда он должен лежать в постельке и сопеть в обе дырочки? 
"Чёрт-чёрт-чёрт! Мало того, что меня три дня тольком не кормили, так теперь ещё и это. " - демон раздражённо зарычал.

0

5

Когда мальчик подбежал к Квентину, принц мило улыбнулся и очень вежливо послал мелкого на все четыре стороны, пока тот не получил от Его Величества знатного пинка. Мальчишка испуганно оглядел Юстиана и скрылся в ближайших кустах. Принц, прочистив горло, подошёл к Гилдору.
-Квентин... Слишком зазнался, мой милый? Не стоит забывать, что я твой учитель, не смотря ни на какое твоё положение. И мне очень интересно, что соблазительный источник пищи делает ночью в парке, когда он должен лежать в постельке и сопеть в обе дырочки? 
- Не стоит забывать, что один мой щелчок пальцев и тебя тут же заберёт стража! - скопировал тон учителя Квентин. - А вот, что я делаю в таком месте в такое время тебя заботить не должно. За соблазнительного источника пищи - ответишь... - с каменным выражением лица сказал он и сложил руки на груди.

0

6

Гилдор нехрошо прищурился.
-Не стоит, принц. А то боюсь, количество твоей стражи резко уменьшится. Мы же этого не хотим, верно? - демон хмыкнул. - И почему это вдруг меня это не должно волновать? Ещё как должно. Ученик разгуливающий так поздно по парку явно нарывается. Не стоит забывать, Квентин, я тут не единственный демон и далеко не самый сильный. - инкуб фыркнул.
-Хотя с другой стороны, возможно я чего-то не знаю, в этой, полной таинственности, жизни. Может тебе стало одиноко одному в постельке? Ну, или ты просто мазохист?
"Чем я занимаюсь?" - демон раздражённо нахмурился- "Вместо того что б найти кого-нибудь и перекусить я общаюсь с зазнавшимся недомерком."
-Иди ка ты лучше домой, принц. А то твоя стража дел не оберётся. - Гилдор оскалился. Ночь всегда на него действовала отвратно. Ошейник у него на шее сжался, удерживая инкуба, от нехороших действий.

0

7

"Хах... Напугал!" - ухмыльнулся Квентин. Его мало заботило то, что Гилдор может заставить попотеть всю стражу этой школы или поднять на уши всех учителей. Принц тоже был отнюдь не безобидным. В любую секунду, по его сигналу школу окружит королевская армия, состоящая из десяти с лишним человек, плюс сотни три эльфов и отряд магов в довесок. Да и сам Юстиан, как архимаг высшего уровня, мог постоять за себя. Одно движение руки и от всей школы останутся одни угольки.
- Демон, не демон... Какая разница! Пока мой отец король, меня и пальцем не тронут! - устало промямлил Фред, усаживаясь на бортик фонтана. - Король превыше всего и даже демоны это знают, ибо он позволяет им находить в своём королевстве! Эх... - принц тяжело вздохнул. - Да, ты прав... Мне стало одиноко в постельке, посему я и пришёл к тебе просить душевного тепла, ласки и по возможности горячего молока с мёдом... - съязвил он и мягко улыбнулся. Какой бы Гилдор ни был, но учитеот из него хороший. Домой, а точнее в свою комнату Его Величество идти не хотел и всячески оттягивал момент своего возвращения. Ведь там совершенно пусто, не считая десятка чемоданов и Альбуса, который, наверно, уже заждался.

0

8

Гилдор презрительно фыркнул.
"Мелкий, самоуверенный. Кажется кого-то перебаловали... Даже слишком перебаловали."

-Иди ты, знаешь куда, со своей теплотой и лаской... Я тебе не нянька и не одеяло, что б греть в постельке и подносить молоко с мёдом. - демон вымотано вздохнул.
-Для кого как. Не будь слишком самоуверен, принц, - демон нехорошо хмыкнул. - Мне плевать на людей. Для меня и ты и твой папаша всего лишь ходячие кормушки. Худшее, что вы можете сделать это изнагть меня или заточить. И всё равно потом, какая-нибудь особо глупая "кормушка" меня выпустит. Будто ты сам таких историй не знаешь?
Гилдор снова оскалился. Спина противно заныла, и ошейник сжался с бешенной силой. Но демон не обращал на это внимания. Ночь слишком возбуждала. За его спиной распахнулись огромные чёрные  крылья. Инкубу надоело их сдерживать тем более он давно не летал. Резкий взмах и демон уже в небе.
"Мне надо размяться, а то я летать разучусь..." Гилдор хмыкнул и сделал сальто в воздухе, после чего опустился к принцу и игриво улыбнувшись предложил:
-Покатать?

0

9

На речи Гилдора принц никак не отреагировал, он слишком привык к повадкам своего учителя, посему все язвительные реплики пропускал мимо ушей. Квентин прошёлся рукой по воды и грустно улыбнулся. Что-то очень близкое к сердцу таилось в этом простом фонтане... Фред взглянул на небо. Звёздный горох уже успел высыпать, но солнце всё так же лениво продолжало закатываться за горизонт. Оно покидало мир на несколько часов, лишь для того, чтобы потом вновь сиять на небосклоне. Звёздный горох уже успел высыпать, а ночь слизнула добрую половину луны. Где-то очень высоко в здании школы горел слабый свет - видимо, кто-то решил учиться допоздна. Насколько Фридрик знал, то в этой части Эарлинде никогда не было спален, только кабинеты. Вероятно, какой-то зубрила заперся в классе, чтобы с утра быть первым на занятиях или учитель, которому нужно подготовить план урока или уборщик, забывший ключ и теперь спящий в старом кабинете или... Этот список можно вести до бесконечности! В том классе, где горел свет могло находиться, что угодно: орк, эльф, призрак, огр, простая кошка... А может даже там и ничего не находилось, потому что кто-то неведомый забыл выключить свет. Всё возможно, всё возможно... От размышлений по поводу света, Квентина отвлёк резкий порыв ветра, поднимающий сухие листья - октябрь, как никак - и заставляющий их танцевать. Принц машинально посмотрел вверх. Гилдор, расправив крылья, парил на головокружительной высоте, делал разные кувырки в воздухе. Юстиан немножко, самую малость, но завидовал ему. Принцу тоже хотелось вот так полетать, не смотря ни на что, но, увы, Создатель поленился наделить Квентина таким банальным объектом, как крылья. Когда учитель спустился, Фридрик встал с бортика.
-Покатать?
Квентин прекрасно знал, что под этим "покатать" кроется нечто большее, нежели простой полёт, но всё же согласился.
- Ага... - буркнул он, обвивая руками шею инкуба.

0

10

Гилдор ухмыльнулся. Последний отголосок здравого разума: "Хозяин из тебя отбивную сделает!!!". И Квентин уже у него на руках. Ещё секунда и демон и юноша оказались в воздухе. Гилдору до этого ещё не приходилось носить принца на руках, и он был приятно удивлён, поняв, что Его Высочество не такой уж и тяжёлый.  Инкуб поднимался всё выше, но в пределах разумного. Поднявшись максимально высоко, что б ошейник не забил тревогу демон ненадолго замер в воздухе, что б Квентин успел отойти после стремительного взлёта.
-Ты б ещё голым вышел! - недовольно пробурчал демон, заметив во что одет принц. - Ладно, сейчас сумерки, так что...
Иссиня-тёмные огоньки пламени заплясали вокруг Квентина, согревая его. Ненадолго задумавшись Гилдор резко свернул и направился к центральной башне.
"Посмотрим, что там над лесом. Заодно найду этому ребёнку что-нибудь потеплее..." Гилдор ухмыльнулся.
Его шею резко пронзила боль и демон закашлялся.
"Оп-па, кто-то недоволен... На обед в столовой будет эксклюзивная отбивная из инкуба..."

0

11

Нет, Квентин не боялся высоты, просто немного недолюбливал. Но в руках инкуба, он чувствовал себя в полной безопасности. Пронизывающий холод пробирал до костей, и парнишка то и дело вздрагивал от новых порывов ветра. Тут перед ним появились крохотные огоньки. Они пустились в пляс, напевая только им понятную песню на своём языке. Огонь - близкая принцу стихия, ведь именно с неё он начал свой нелёгкий путь архимага. Все ученики академии вначале проходят огонь, а уже потом берутся за другие стихии. Фридрик же быстро выучил всё и теперь с совершенно спокойной душой изучал Светлую и Тёмную магию самостоятельно. Юстиану легко давалась практически любая наука, он мог за день стать чуть ли не профессором в той или иной области, но просто не хотел... А может ленился? Чёрт их знает, этих особ королевских кровей! Квентин заметил, что ошейник на шее Гилдора стягивается.
"Да так и задушить можно!" - возмутился принц, разумеется про себя, и тихонько прикоснулся к шее учителя. В пальцев мага сорвалось слабое жёлтое сияние, которое позже окутало весь ошейник. Так Квентин дал знать директору, что тот непроходимый тупица, раз чуть не задушил одного из самых лучших учителей, а так же убрал часть боли Гилдора. Фридрик знал учителя лично и частенько к нему заглядывал в кабинет, чтобы поговорить за чашечкой чая. Бывало, директор сам звал к себе Квентина, но не для того, чтобы расспросить о чём-то важном или обсудить школьные проблемы, он звал его по одной простой причине: Квентин-Эль-Фридрик Юстиан-Кристофер дэ Раксеон являлся законным принцем королевства, а значит его отец - король, кому непонятно. Лишний раз польстить наследнику престола не мешало, ведь тогда король может выделить школе лишний миллион-другой золота или ещё чего дорогого...

0

12

Гилдор улыбнувшись прижал принца чуть покрепче к себе и благодарно кивнул.
"Ещё один такой благородный порыв и из меня сделают не одну большую отвбивную, а много маленьких котлеток..." Гилдору был не чужд чёрный юмор и трезвое оценивание ситуации. Он знал директора немного лучше принца и догадывался о его скверном нраве. Хозяин обожал сам кормить инкуба. Причём чаще всего собой.
"Извращенец и садист... Страшное сочетание." Гилдор тихо вздохнул.
-Нэ, Квентин,-демон нехорошо улыбнулся.- Давай накалим обстановку?
Резкий взмах крыльями и парочка взлетела ещё выше. Ошейник на шее инкуба сжался, заставляя того не забывать. какая у него драгоценная ноша на руках. Но обезумевшему от высоты и свободы демону было немного всё равно.
Взлетев на высоту, от которой кружилась голова, он резко сложил крылья и камнем упал вниз. Земля стремительно приближалась, сильные струи воздуха били в глаза... Демон внимательно следил за землёй.
"Ещё чуть-чуть, чуть-чуть и надо тормозить... Но падение ведь тоже полёт, верно?" Также резко крылья снова распахнулись и Гилдор поморщился от боли. Воздух сильно бьёт по ним, но под чувствительной кожей сталь, не чувствующая боли, крепкая. Парочка затормозила буквально в метре от пика центральной башни. Ошейник, о котором инкуб забыл, сжался с бешенной силой, чуть ли не ломая позвоночник, заставив Гилдора закусить губу, что б не закричать. Преосилив сжимающие тело путы, Гилдор медленно снова взлетел и оскалился.
-Ну что, принц. Как ощущения? Не хочешь повторить?

0

13

Ветер нещадно бил в лицо, отчего принц всерьёз задумался: не снесёт ли ему голову таким вот потоком воздуха? Но какой-то там ветер, пусть и ужасно сильный, ещё полбеды... Когда Гилдор взлетел так высоко, что казалось, можно дотянуться до звёзд и почувствовать их леденящий жар, а после резко сложил крылья и камнем полетел вниз, то душа Квентина ушла пятки. Вся жизнь пролетела перед глазами, но падение вдруг закончился и старуха-Смерть, ворча, отодвинула заветную дату на несколько лет, а то и десятилетий... Фред взглянул вниз. Не будь он сейчас на руках инкуба, наверняка бы упал в обморок или просто свалился замертво от такой высоты. В метре под ними находилась пика с острым флигелем, в виде герба школы, а дальше добрых  триста метров (если не больше) головой вниз, и привет, свет в конце туннеля! Фридрик только что вспомнил, что всё это время не дышал, посему в лёгких предательски кололо. Наследник престола стал жадно хватать ртом воздух, пока окончательно не пришёл в себя.
- Издеваешься, да? - буркнул Его Величество. Как бы он не строил из себя циничного эгоиста, а падать на руках учителя ему очень понравилось.

0

14

-Почему сразу издеваюсь?-ухмыльнулся демон. - Это было всего лишь скромное деловое предложение. Ну так как?
Он взглянул в глаза принца и тихо хмыкнул.
"Оп-па... У кого-то нервишки зашкаливают. Кажется я перестарался с адреналином."
-Нет, ну если ты не хочешь... - Гилдор картинно закатил глаза, - мы всегда можем спуститься. Тем более, я тебе вроде обещал в лес отвести. Ммм?
Ошейник накалился, едва слышный хруст, последнее предупреждение хозяина, но шум ветра скрыл все звуки, а Гилдор даже не поморщился, лишь немного сузились зрачки,незаметные в сумерках.
"Эх-ха-ха... Где моё непропадало..." - оскалившись, про себя, подумал инкуб.

0

15

При одном упоминании о лесе в глазах принца начинали плясать бешеный танец крохотные огоньки, которые могли в любую секунду превратиться в просто невероятных размеров пожар. Лес... Так много в этом слове! Ведь в лес никогда никого из учеников академии ни под каким предлогом не пускали, но не говорили почему... Лишь ходили слухи о страшных существах, которые водятся в этой чащобе да о призраках, заманивающих людей в овраги. Но это, по скромному мнению Его Величества, просто россказни старого пьянчуги, по имени директор, о котором ходило не меньше легенд, чем об этом "страшном и ужасном" лесе. Квентин питал к этому самому лесу чисто научный интерес, то бишь ему хотелось собственноручно открутить парочке монстров головы и принести их в школьный обеденный зал или шутки ради, приручить неведомое животное, а потом грозиться натравить его на некоторых учителей. И именно сейчас у Фридрика появился шанс узреть всё великолепие калсурионской природы осенью! Так почему бы им не воспользоваться?
- В ЛЕС!!! - заорал Юстиан, указывая пальцем направление и мило болтая ножками. После его вопля во многих окнах зажёгся свет, а потом из тех же окон выглянули сонные аристократичные рожи и "очень вежливо", как и подобает особом голубых кровей, попросили принца заткнуть... мм... а вот это лучше упустить.

0

16

Гилдор хмыкнув нежным взглядом окинул высунувшиеся из окон сонные мордашки и морды...
-Ой, принц, да ты глянь. Вас таких одиноких в постельках, ой, как мно-ого... - инкуб нахально улыбнулся. - Кажется кому-то тоже захотелось нежной ласки и бурной ночи.
Морд и мордашек в окнах резко поубавилось.
"Вот молодёжь пошла. Даже ночи с инкубом. Опытным инкубом, боятся!" демон сокрушённо покачав головой опустился на маленькую площадку на башне.
-Так, Квентин, милый, поскольку мне не в кайф тащить твою отмёрзшую тушку до леса и обратно, иди и ищи себе что-нибудь для утепления. И у тебя пять минут. - Гилдор окинул паринца оценивающим взглядом. - Ладно, семь.

0

17

"Извращенец..." - принц бросил на Гилдора многообещающий взгляд, в котором читалось всё его отношение ко всей расе инкубов. Квентин состроил кислую физиономию, но всё же лениво телепортировался в свою комнату.
Через пару секунд Фреду уже стоял в полном обмундировании, готовый к любым приключениям в тёмном и загадочном лесу. Вместо лёгкого пиджака, он надел тяжёлую "зеркальную" накидку, пепельного цвета, отражающую любую враждебную магию, а так же согревающую в любой мороз. на ногах теперь были обуты серые ботфорты. А что было под верхним слоем одежды оставалось только гадать... Принц самодовольно хмыкнул и посмотрел на своего учителя.
- Так пойдёт? - поинтересовался Юстиан.

0

18

Гилдор фыркнув пожал плечами.
-Если отморозишь свою задницу, мне тебя будет несомненно жаль, но ничем помочь не смогу.
Инкуб без видимых усилий подхватил принца на руки и взлетел с крыши. В голове что-то взорвалось, отдалённо похожее на фейерверк.
"Гилдор, ты рехнулся! Поставь принца на место, иначе я за себя не ручаюсь!"
"Директор. Началось..."
"Что ты сказал, маленький гад? Кто твой хозяин, забыл?"
- Холодный голос резанул мозог. Ошейник накалился. Демон раздражённо поморщился.
"Фу, как брутально. Не надо жестокостей. Мне и так мало счастья. Но, раз уж я пообещал...."
"Мне плевать!"
"Ну уж нет. Идите на... директор."
- боль из головы исчезла но в ошейнике она удвоилась. Так...  Гилдор резко развернулся, направляясь к поляне в середине леса.
===) Лес ===) Поляна.

0


Вы здесь » [Earlinde] » Двор » Хрустальный фонтан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно